Устройство ИВЛ SynoVent E5 – новейшее решение для искусственной вентиляции с широким спектром параметров мониторинга, предназначенное для взрослых и детей. Аппарат гарантирует полную безопасность пациенту, при этом обладает современным, индивидуально настраиваемым интерфейсом, беспрецедентным эргономичным дизайном, оснащен встроенным малошумным компрессором.
Особенности и преимущества аппаратов SynoVent E5
- Исчерпывающая функциональность. Устройство обеспечивает дыхательный объем в диапазоне от 20 до 300 мл для детей и от 100 до 2000 мл для взрослых, поддерживает до 14 вентиляционных режимов, том числе CPAP, SIMV, NIV и DuoLevel. Анализ газовых смесей производится по современной технологии, что допускает использование устройства при мониторинге EtCO2.
- Удобство для медперсонала. Экран 12,1" одновременно отображает 4 кривые или 2 кинопетли, а также 25 параметров в результате мониторинга. Интерфейс современного дизайна имеет сенсорный экран и кнопки прямого доступа, позволяющие решать различные клинические задачи.
- Широкий спектр возможностей хранения и передачи данных.Шесть внешних разъемов обеспечивают возможность нескольких способов хранения и совместного доступа к работе с данными. Аппарат подключается к единой системе с мониторами MindrayBenelink и использует Mindray e-Gateway – инновационную технологию, обеспечивающую быструю передачу информации на центральные станции мониторинга. Устройство работает по стандартному протоколу HL7, благодаря чему происходит простое подключение к HIS/CIS.
- Возможность работы с использованием компрессора. При отсутствии централизованной газоподачи для вентиляции можно подключить дополнительный компрессор C3, установив его на консоли или кронштейне, в зависимости от условий.
Характеристики устройства
|
Частота вентиляции |
1–60/в минуту (SIMV); 1–100/в минуту (A/C), |
|
Время вдоха |
0,2–10 секунд |
|
Дыхательный объем |
20–300 (дети); 100–2000 мл (взрослые) |
|
Скорость вдоха |
6—30 литров в минуту (дети); 6–120 литров в минуту (взрослые) |
|
Давление на вдохе |
5–100 см H2O |
|
ПДКВ |
1–45 см H2O, выкл. |
|
Psupp |
0–100 см H2O |
|
O2, концентрация |
21–100 Об.% |
|
Частота вентиляции |
1–60/в минуту (SIMV); 1–100/в минуту (A/C), |
|
Время вдоха |
0,2–10 секунд |
Вентиляция в режимах:
- Поддержки/контроля (VCV или PCV)
- SIMV, SIMV/Psupp (PCV или VCV)
- CPAP
- PSV
- DuoLevel (дополнит.)
- PRVC, APRC (дополнит.)
- NIV — масочной вентиляции (дополнит.)
Параметры измерений:
- Мониторинг давления в дыхательной системе: пикового давления, давления плато, среднего давления.
- ПДКВ, минимальное давление.
- Минутный объем: MVleak, MV, MVspont.
- Дыхательный объем: VT, VT на выдохе, VT на вдохе, VTPS.
- Концентрация O2 (FiO).
- Частота дыхания: общая, принудительного дыхания, спонтанного дыхания.
- Механические дыхательные характеристики: растяжимость; сопротивление; ИУПД; P 0,1; ПДКВвнутр.; NIF; РД.
Доступные подключения:
- 6 портов: VGA, USB, RS232, Ethernet и вызов медсестры.
- Возможно подключение к мониторам Benelink и системе e-Gateway.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mindray |
| Страна производитель | Китай |
| Дополнительные характеристики | |
| Диапазон f | 1––150 дыханий/мин (f SIMV : 1–– 60 вдох/мин) |
| Режим вентиляции PRVC | Контроль объема с регулировкой давления |
| Exp% | 10––85% (с шагом 5%) |
| f апноэ | Дети : 1 ––100 вдох/мин (с шагом 1 вдох/мин), Взрослые: 1––100 вдох/мин (с шагом 1 вдох/мин) |
| Режим вентиляции APRV | Вентиляция со снижением давления в дыхательных путях |
| TV | Дети: 20––300 мл (с шагом 1 мл) |
| Высота * Ширина * Глубина | 470 мм * 430 мм * 500 мм |
| Вес | Приблизительно 25 кг |
| Колесо, диаметр: | 100 мм |
| Тормоза | Отдельная блокировка передних колес |
| Экран | Цветной сенсорный TFT-экран с активной матрицей и диагональю 12,1 дюйма (отдельно поворот на 180° и наклон на 45°) |
| ЦП тип | Двойной ЦП |
| Тип пациентов | От детей до взрослых (с весом тела не менее 3 кг) |
| Режим вентиляции V-AC | Поддержка/контроль объема с функцией "Sigh" (Вздох) |
| Режим вентиляции P-A/C | Поддержка/контроль давления |
| Режим вентиляции V-SIMV | Синхронизированная перемежающаяся принудительная вентиляция, поддержка объемом |
| Режим вентиляции P-SIMV | Синхронизированная перемежающаяся принудительная вентиляция, поддержка давлением |
| Режим вентиляции PSV | Вентиляция с поддержкой давлением |
| Режим вентиляции CPAP | Постоянное положительное давление в дыхательных путях |
| Режим вентиляции DuoLevel | Двойной уровень |
| Режим вентиляции NIV | Неинвазивная вентиляция |
| Вентиляция при апноэ | + |
| Диапазон параметров вентиляции O2%: | 21––100% |
| Взрослые | 100––2000 мл (с шагом 10 мл) |
| Диапазон I:E | 4:1––1:10 (с шагом 0.5) |
| Диапазон времени вдоха Tinsp | 0,02––10 с (с шагом 0,5 с) |
| Диапазон Tslope | 0––2,00 с (с шагом 0,05 с) |
| Диапазон Thigh | 0,2––30 с (с шагом 0,1 с) |
| Диапазон Tlow | 0,2––30 с (с шагом 0,1 с) |
| Диапазон потока | 0; 6––180 л/мин |
| Диапазон Plimit | 5––105 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| Диапазон Pinsp | 5––100 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| ΔPsupp | 0––100 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| Phigh | 0––100 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| Plow | 0––50 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| ПДКВ | Выкл,1––45 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| Δint. ПДКВ | Выкл, 1––40 см H2O (с шагом 1 см H2O) |
| Триггер по потоку | 0,5––15 л/мин (с шагом 0,1 л/мин) |
| Триггер по давлению | 10–– -0,5 см H2O (с шагом 0,5 см H2O) |
- Цена: 586 495 ₴


